Путин: способности российской молодежи - одно из конкурентных преимуществ страны » Новости Дня Сегодня
Путин: способности российской молодежи - одно из конкурентных преимуществ страны 15:13 Среда 0 682
20-02-2019, 15:13

Путин: способности российской молодежи - одно из конкурентных преимуществ страны



Талант, креативные способности и энергия российской молодежи являются одним из самых сильных конкурентных преимуществ страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.


"Хочу обратиться к молодежи - ваш талант, креативные способности в числе самых конкурентных преимуществ в России. Мы это понимаем и ценим. И чтобы каждый молодой человек, студент, школьник, мог проявить себя, мы уже создали целую систему проектов и конкурсов личностного роста - это "ПроекториЯ", "Мой первый бизнес", "Я - профессионал", "Лидеры России" и многие другие", - сказал президент.


Он также подчеркнул, что все это создается для того, чтобы молодежь могла максимально использовать эти возможности. "Призываю вас активно и смело пользоваться этим. Дерзать, осуществлять свои мечты и планы, приносить пользу себе, своей семье и свое стране", - сказал президент.


Он также выразил надежду, что деловое сообщество и компании будут активно присоединяться к таким проектам, как "Билет в будущее", благодаря которому школьники с 6 класса смогут получить практику на предприятиях, в научных центрах и на других площадках.


Президент во время своего обращения к Федеральному собранию рассказал и о развитии среднего-специального образования и повышении престижа рабочих профессий.


"Необходимо повышать престиж рабочих специальностей. Опираясь на опыт движения WorldSkills, надо ускорить модернизацию среднего профессионального образования. Уже к 2022 году необходимо переоснастить современным оборудованием 2 тыс. мастерских в колледжах и техникумах", - сказал Путин.


По его словам, за три предстоящих года за счет расширения сети детских технопарков, кванториумов, центров цифрового, естественно-научного, гуманитарного развития будет создано порядка 1 миллиона новых мест в системе дополнительного образования.




Талант, креативные способности и энергия российской молодежи являются одним из самых сильных конкурентных преимуществ страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl