Ингушетия в минувшем году достигла отличных показателей по объёмам промышленного роста и сельхозпроизводства. Индекс промышленного производства составил 107,7%, в том числе по обрабатывающим производствам — 138,5% (первое место по СКФО и РФ) . Об этом заявил министр экономики, промышленности, торговли и туризма республики Умалат Торшхоев на заседании коллегии в республиканском Минэкономразвития.
"Несмотря на то, что год был тяжелый, республика смогла достичь положительных показателей по объёмам промышленного роста и по объёмам роста сельхозпроизводства. По итогам года индекс промышленного производства составил 107,7% (1-е место по СКФО), в том числе по обрабатывающим производствам — 138,5% (1-е место по СКФО и РФ). Индекс сельхозпроизводства вырос на 9,7% (2-е место по СКФО, по РФ — 3-е место), объем выполненных строительных работ вырос в 1,8 раза к предыдущему году (1-е место по СКФО), а начисленная среднемесячная заработная плата выросла на 10,6% (3-е место по СКФО)", — сказал Умалат Торшхоев.
По его словам, деятельность министерство в 2018 году стремилось обеспечить формирование благоприятной инвестиционной среды, реализацию целевых программ территориального развития, а а также осуществляло деятельность по поддержке малого и среднего предпринимательства (МСП) в регионе.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
