Росгвардия намерена засекретить свои закупки. Соответствующий законопроект размещен на официальном портале нормативных правовых актов.
В документе подчеркивается, что Росгвардия - военная организация, которая защищает государственные и общественные интересы страны. В связи с этим, как объяснил официальный представитель Росгвардии Валерий Грибакин, "не вся информация должна находиться в открытом доступе".
"Часть информации о тактике действий, вооружении, оснащенности войск Росгвардии не должна носить публичный характер", - заявил он в беседе с "Интерфаксом".
Поправками в закон предлагается изменить пункт 5 части 2 статьи 84 этого закона и добавить Росгвардию в число органов власти, которые могут не раскрывать данные о своих госзакупках с целью "унификации подхода". В случае принятия законопроекта, он вступит в силу в декабре текущего года.
В настоящее время закупки разрешается засекречивать Минобороны, ФСБ, Службе внешней разведки, предприятиям государственной охраны, а также подведомственным им учреждения и предприятиям.
Ранее Счетная палата указала на двукратный рост нарушений при госзакупках.
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
