Кудрин отверг возможность роста реальных зарплат россиян » Новости Дня Сегодня
Кудрин отверг возможность роста реальных зарплат россиян 20:27 Четверг 0 937
11-07-2019, 20:27

Кудрин отверг возможность роста реальных зарплат россиян



Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал "слишком оптимистичным" прогноз министра финансов Антона Силуанова о том, что в 2019 году реальные доходы россиян вырастут на 1%.


"Казалось бы, не так много - 1%, но в первом квартале реальные доходы населения снижались на 2,3%, поэтому достижение даже этого скромного показателя будет проблематично", - заявил Кудрин в Совете Федерации на обсуждении поправок в бюджет 2019 года.


По его данным, прогнозы ведомства предполагали снижение числа бедных среди россиян с 12,9% до 10,5% в 2019-м. Однако "в обосновании поправок в бюджет" показатель урезали до 12%.


"Это тоже немало - на 1,5 млн предполагается снизить количество бедных в стране в этот год, но, как я сказал, здесь пока остается под вопросом выполнение некоторых показателей, которые по сути являются основанием для выполнения даже этой скромной цели", - предупредил Кудрин.


Глава Счетной палаты также включил в "зону риска" прогноз Силуанова о росте ВВП в 2019 году на 1,3%, поскольку в первом квартале экономика выросла только на 0,5% и показала снижение темпов роста в сравнении с четвертым кварталом 2018 года.


Ранее Алексей Кудрин заявил, что больше половины российских предпринимателей считают свое занятие опасным и жалуются на правоохранительные органы.




Глава Счетной палаты Алексей Кудрин назвал
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl