Премьер Албании пригрозил США российским влиянием на Балканах » Новости Дня Сегодня
Премьер Албании пригрозил США российским влиянием на Балканах 20:00 Пятница 0 512
24-02-2017, 20:00

Премьер Албании пригрозил США российским влиянием на Балканах


Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что игнорирование Балканского региона Соединенными Штатами Америки может привести к усилению российского влияния, сообщает The Telegraph.

По словам главы албанского правительства, регион имеет стратегическое значение для США, так же, как и Соединенные Штаты важны для Албании. Эди Рама утверждает, что без участия Вашингтона Балканы не стали бы "местом, где царит мир и сотрудничество".

"Россия заинтересована в распространении своего влияния и многое для этого делает в регионе", - сказал он.

Заявление премьер-министра прозвучало на фоне политического кризиса - несколькими днями ранее оппозиция объявила бойкот парламенту и потребовала сформировать временное правительство. Сам Рама утверждает, что готов уйти в отставку лишь для того, чтобы затем снова возглавить кабмин и обвиняет оппозицию в блокировании реформ. Выборы в Албании должны состояться 18 июня.


Премьер-министр Албании Эди Рама заявил, что игнорирование Балканского региона Соединенными Штатами Америки может привести к усилению российского влияния, сообщает The Telegraph. По словам главы албанского правительства, регион имеет стратегическое значение для США, так же, как и Соединенные Штаты важны для Албании. Эди Рама утверждает, что без участия Вашингтона Балканы не стали бы
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl