
Фото: скриншот из видео Главу правительства Албании Эдди Раму облили чернилами
Главу правительства Албании Эдди Раму оппозиционные депутаты облили чернилами во время выступления в парламенте страны.
Премьер-министру Албании Эдди Раме брызнули чернила в лицо во время выступления в парламенте. Сразу после этого заседания было прервано, сообщает в четверг, 14 февраля, издание Telegraf.
Указано, что парламент Албании в четверг рассматривал вопрос ратификации протокола о присоединении соседней Северной Македонии в НАТО. Во время сессии оппозиционеры активно критиковали албанское правительство за коррупцию, когда один из депутатов не сдержался.
На видео с заседания, которое опубликовал в Facebook сам премьер, видно, как депутат от Демократической партии Эдди Палока приблизился к премьеру и распылил ему в лицо чернила из шприца. Другие депутаты в то время пытались помешать нападающему.
Известно, что после инцидента спикер парламента прервал заседание.
Сейчас начато расследование, чтобы выявить, не содержала ли жидкость в шприце какие-то опасные химические вещества.
Между тем депутат Палоку отстранили от работы в парламенте на 10 дней.
Вскоре депутаты таки продолжили работу и одобрили протокол о вступлении Северной Македонии в НАТО единогласно.
11:30
Понедельник
0
0
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
