США начали разворачивать в Южной Корее систему THAAD » Новости Дня Сегодня
США начали разворачивать в Южной Корее систему THAAD 04:00 Четверг 0 685
27-04-2017, 04:00

США начали разворачивать в Южной Корее систему THAAD


В Южной Корее началась установка оборудования для американской противоракетной системы THAAD, сообщает CNN.

На базу, на которой планируется установка системы, приехали шесть грузовиков с радаром и другим оборудованием. Установку THAAD планируется завершить до конца текущего года.

"Южная Корея и США работают для обеспечения оперативного потенциала системы THAAD в рамках подготовки к предупреждению северокорейской ракетной угрозы", - говорится в заявлении Минобороны Южной Кореи.

Прибытие военной техники, как пишут СМИ, вызвало недовольство местных жителей, которое переросло в стычки с полицией. Протестующие уверены, что их сельскохозяйственный регион после размещения системы станет приоритетной целью для северокорейского баллистического оружия.

Ранее СМИ писал, что американские ВВС намерены провести испытания межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III. По словам представителя военно-воздушных сил, испытания планировались за год и их проведение не связано с ситуацией на Корейском полуострове.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

В Южной Корее началась установка оборудования для американской противоракетной системы THAAD, сообщает CNN. На базу, на которой планируется установка системы, приехали шесть грузовиков с радаром и другим оборудованием. Установку THAAD планируется завершить до конца текущего года.
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия 11:30 Суббота 0 466 Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация» По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl