В Минфине США назвали виртуальную валюту «развивающейся угрозой» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
В Минфине США назвали виртуальную валюту «развивающейся угрозой» - «Новости дня» 09:00 Четверг 0 381
18-01-2018, 09:00

В Минфине США назвали виртуальную валюту «развивающейся угрозой» - «Новости дня»





Заместитель министра финансов США, отвечающая за противодействие финансовым преступлениям, Сигал Манделкер назвала в среду виртуальную валюту «развивающейся угрозой». Такое мнение она высказала на заседании банковского комитета Сената Конгресса США.



Финансовое ведомство «действует на опережение (в борьбе) с развивающимися угрозами», отметила Манделкер, причислив к ней и виртуальную валюту. «Мы возглавляем международные усилия по снижению рисков незаконного финансирования перспективных технологий, таких как использование семи виртуальных валют. Мы выступаем в качестве надзорно-контрольного органа за этой новой отраслью», — подчеркнула замминистра.



По ее словам, в настоящее время США, Япония и Австралия «входят в число немногих стран, регулирующих деятельность по обмену и платежам с участием виртуальной валюты, в частности с децентрализованной конвертируемой виртуальной валютой». Манделкер отметила, что ведомство в данный момент собирает информацию примерно о сотне площадок, где проводятся торги с использованием виртуальных валют» в связи с пресечением финансирования незаконной деятельности.


Заместитель министра финансов США, отвечающая за противодействие финансовым преступлениям, Сигал Манделкер назвала в среду виртуальную валюту «развивающейся угрозой». Такое мнение она высказала на заседании банковского комитета Сената Конгресса США. Финансовое ведомство «действует на опережение (в борьбе) с развивающимися угрозами», отметила Манделкер, причислив к ней и виртуальную валюту. «Мы возглавляем международные усилия по снижению рисков незаконного финансирования перспективных технологий, таких как использование семи виртуальных валют. Мы выступаем в качестве надзорно-контрольного органа за этой новой отраслью», — подчеркнула замминистра. По ее словам, в настоящее время США, Япония и Австралия «входят в число немногих стран, регулирующих деятельность по обмену и платежам с участием виртуальной валюты, в частности с децентрализованной конвертируемой виртуальной валютой». Манделкер отметила, что ведомство в данный момент собирает информацию примерно о сотне площадок, где проводятся торги с использованием виртуальных валют» в связи с пресечением финансирования незаконной деятельности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl