Россияне массово скупают валюту | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Россияне массово скупают валюту | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня» 16:03 Пятница 0 910
4-08-2017, 16:03

Россияне массово скупают валюту | Продолжение проекта «Русская Весна» - «Новости дня»



Россияне начали массово скупать валюту из-за роста курсов доллара и евро. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей ВТБ 24, Бинбанка, «Русского стандарта» и СМП-банка.



По словам собеседников издания, чек средней валютообменной операции в среднем вырос на 20 процентов. По оценке экспертов, этот тренд продолжится, и доллар в конце года будет стоить 60–65 рублей, а евро — 69–73 рубля.



Глава центра конверсионных операций Бинбанка Станислав Макаров рассказал газете, что в организации наблюдают рост спроса на валюту с начала июля. В июле среднедневной оборот наличности вырос по сравнению с предыдущим месяцем почти на десять процентов.



В «Русском стандарте» и СМП-банке также зафиксировали повышение спроса на валюту, но назвали это сезонным фактором. «Лето — сезон отпусков и повышенной активности граждан по покупке валюты», — пояснил руководитель службы разработки стратегии СМП-банка Анатолий Салтыков.



К восьмому июля доллар подорожал до 60,2 рубля, но в середине месяца вернулся к 59 рублям. Первого августа доллар стоил 60 рублей, 3 августа — 60,6 рубля. Евро преодолел отметку в 70 рублей 1 августа. ЦБ установил на 4 августа курс доллара в 60,8 рубля и в 72 рубля за евро.


Россияне начали массово скупать валюту из-за роста курсов доллара и евро. Об этом пишут «Известия» со ссылкой на представителей ВТБ 24, Бинбанка, «Русского стандарта» и СМП-банка. По словам собеседников издания, чек средней валютообменной операции в среднем вырос на 20 процентов. По оценке экспертов, этот тренд продолжится, и доллар в конце года будет стоить 60–65 рублей, а евро — 69–73 рубля. Глава центра конверсионных операций Бинбанка Станислав Макаров рассказал газете, что в организации наблюдают рост спроса на валюту с начала июля. В июле среднедневной оборот наличности вырос по сравнению с предыдущим месяцем почти на десять процентов. В «Русском стандарте» и СМП-банке также зафиксировали повышение спроса на валюту, но назвали это сезонным фактором. «Лето — сезон отпусков и повышенной активности граждан по покупке валюты», — пояснил руководитель службы разработки стратегии СМП-банка Анатолий Салтыков. К восьмому июля доллар подорожал до 60,2 рубля, но в середине месяца вернулся к 59 рублям. Первого августа доллар стоил 60 рублей, 3 августа — 60,6 рубля. Евро преодолел отметку в 70 рублей 1 августа. ЦБ установил на 4 августа курс доллара в 60,8 рубля и в 72 рубля за евро.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl