Крепкий рубль заставил россиян скупать валюту - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Крепкий рубль заставил россиян скупать валюту - «Новости Банков» 22:00 Среда 0 791
12-04-2017, 22:00

Крепкий рубль заставил россиян скупать валюту - «Новости Банков»


Центробанк опубликовал данные о спросе населения на доллары и евро

Фото:
Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис»
ЦБ РФ зафксировал существенное повышение активности физических лиц на валютном рынке, сообщается в обзоре регулятора. Согласно последним данным, в феврале 2017 года чистый спрос на наличную иностранную валюту увеличился по сравнению с предыдущим месяцем в 1,6 раза. При этом наибольший интерес россияне проявили к евро: спрос на доллары США в феврале вырос на 15%, на европейскую валюту - на 42% по сравнению с январем.



Основных причин тому две. Во-первых, это сезонное оживление после длительных новогодних праздников. Во-вторых, в феврале было зафиксировано укрепление рубля (аналогичное тому, что происходит сейчас).



Крепкий рубль заставил россиян скупать валюту - «Новости Банков»


В ЦБ РФ отмечают, что хоть объем покупки валюты и растет месяц к месяцу, он все-таки не достигает пиковых значений февраля 2015 и 2016 годов.



Центробанк опубликовал данные о спросе населения на доллары и евро Фото: Евгения Яблонская для «БанкИнформСервис» ЦБ РФ зафксировал существенное повышение активности физических лиц на валютном рынке, сообщается в обзоре регулятора. Согласно последним данным, в феврале 2017 года чистый спрос на наличную иностранную валюту увеличился по сравнению с предыдущим месяцем в 1,6 раза. При этом наибольший интерес россияне проявили к евро: спрос на доллары США в феврале вырос на 15%, на европейскую валюту - на 42% по сравнению с январем. Основных причин тому две. Во-первых, это сезонное оживление после длительных новогодних праздников. Во-вторых, в феврале было зафиксировано укрепление рубля (аналогичное тому, что происходит сейчас). В ЦБ РФ отмечают, что хоть объем покупки валюты и растет месяц к месяцу, он все-таки не достигает пиковых значений февраля 2015 и 2016 годов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl