Немецкий автопроизводитель включал обезьянам мультики и пускал в камеру газ » Новости Дня Сегодня
Немецкий автопроизводитель включал обезьянам мультики и пускал в камеру газ 08:00 Вторник 0 694
30-01-2018, 08:00

Немецкий автопроизводитель включал обезьянам мультики и пускал в камеру газ



Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen проводила исследования вреда дизельных двигателей на обезьянах, передает Reuters.


С целью изучить действие выхлопных газов на животных, десять мартышек поместили в камеру и подали туда выхлопные газы от автомобилей Ford и VW. Подобные эксперименты проводились с 2014 года, причем чтобы животные не беспокоились, их отвлекали мультфильмами.


В ходе расследования, проведенного в США, стало известно, что эксперимент был затеян с целью сфальсифицировать результаты и опровергнуть выводы ВОЗ, которая считает дизельные выхлопы канцерогенными. Следствие по этому делу велось на фоне скандала из-за сговора немецких автопроизводителей с целью искусственно повысить показатели экологичности и безопасности своих двигателей.


Как выяснилось позже, в рамках этих исследований в Германии также проводились опыты на людях - 25 участников эксперимента подвергались воздействию диоксида азота, одного из компонентов автомобильного выхлопа. В результате было установлено, что этот газ не вредит людям.




Немецкая автомобилестроительная компания Volkswagen проводила исследования вреда дизельных двигателей на обезьянах, передает Reuters. С целью изучить действие выхлопных газов на животных, десять мартышек поместили в камеру и подали туда выхлопные газы от автомобилей Ford и VW. Подобные эксперименты проводились с 2014 года, причем чтобы животные не беспокоились, их отвлекали мультфильмами. В ходе расследования, проведенного в США, стало известно, что эксперимент был затеян с целью сфальсифицировать результаты и опровергнуть выводы ВОЗ, которая считает дизельные выхлопы канцерогенными. Следствие по этому делу велось на фоне скандала из-за сговора немецких автопроизводителей с целью искусственно повысить показатели экологичности и безопасности своих двигателей. Как выяснилось позже, в рамках этих исследований в Германии также проводились опыты на людях - 25 участников эксперимента подвергались воздействию диоксида азота, одного из компонентов автомобильного выхлопа. В результате было установлено, что этот газ не вредит людям.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl