Китай и США решили не начинать торговую войну? - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Китай и США решили не начинать торговую войну? - «Новости дня» 09:00 Воскресенье 0 715
20-05-2018, 09:00

Китай и США решили не начинать торговую войну? - «Новости дня»





Вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ заявил, что Пекин и Вашингтон договорились не допустить торговой войны и прекратят введение взаимных торговых пошлин. Об этом он сообщил по итогам торговых переговоров 17 и 18 мая в США, передает Хinhua.




«Самым главным итогом состоявшихся торгово-экономических консультаций стало то, что стороны пришли к консенсусу не вести торговую войну, а также прекратить введение взаимных пошлин», – заявил Лю Хэ журналистам.




Китайский вице-премьер назвал свою поездку «позитивным, конструктивным, результативным визитом».



Он отметил, что сотрудничество с США является беспроигрышным, поскольку оно может способствовать качественному развитию китайской экономики, удовлетворять потребности людей и способствовать усилиям Вашингтона по сокращению дефицита торгового баланса.



Ранее сообщалось, что Вашингтон и Пекин договорились предпринять меры по сокращению дефицита торгового баланса США в отношении торговли с Китаем, а также значительно увеличить экспорт товаров и услуг США в Китай.


Вице-премьер Госсовета Китая Лю Хэ заявил, что Пекин и Вашингтон договорились не допустить торговой войны и прекратят введение взаимных торговых пошлин. Об этом он сообщил по итогам торговых переговоров 17 и 18 мая в США, передает Хinhua. «Самым главным итогом состоявшихся торгово-экономических консультаций стало то, что стороны пришли к консенсусу не вести торговую войну, а также прекратить введение взаимных пошлин», – заявил Лю Хэ журналистам. Китайский вице-премьер назвал свою поездку «позитивным, конструктивным, результативным визитом». Он отметил, что сотрудничество с США является беспроигрышным, поскольку оно может способствовать качественному развитию китайской экономики, удовлетворять потребности людей и способствовать усилиям Вашингтона по сокращению дефицита торгового баланса. Ранее сообщалось, что Вашингтон и Пекин договорились предпринять меры по сокращению дефицита торгового баланса США в отношении торговли с Китаем, а также значительно увеличить экспорт товаров и услуг США в Китай.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl