Официальный Пекин согласился закупить значительный объем американской сельскохозяйственной продукции, чтобы отсрочить введение новых ввозных пошлин на китайские товары со стороны США.
По итогам встречи главы КНР Си Цзиньпина и президента США Дональда Трампа о достижении соответствующей договоренности сообщила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.
"Китай согласует покупку еще несогласованного, но очень значительного объема сельскохозяйственной, энергетической, промышленной и другой продукции из США для сокращения торгового дисбаланса между странам", - приводит ее слова РИА Новости.
Пекин начнет соответствующие закупки "немедленно", уточнили в Вашингтоне. В обмен Дональд Трамп отсрочит повышение пошлин на китайские товары с 10% до 25% на 90 дней. По словам Сандерс, затем этот указ будет подписан, если стороны не достигнут других договоренностей.
Ранее американский лидер уже заявлял, что одержал торговую победу над Китаем и заверил, что Пекину теперь не догнать экономику США.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
3
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
10
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
