Китай не хочет развязывания торговой войны с Соединёнными Штатами, однако не боится такого развития событий. Об этом говорится в заявлении Министерства коммерции КНР, сделанном в ответ на то, что американский лидер Дональд Трамп поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на китайские товары до $100 млрд.
«Наша позиция по проблемам в торговых отношениях с США остаётся довольно чёткой. Мы не хотим торговой войны, но мы её не боимся», — отмечается в заявлении.
Ранее американский президент Дональд Трамп подписал меморандум о борьбе с «экономической агрессией Китая», в ответ на это власти КНР объявили о введении пошлин на американские товары.
Глава Института проблем глобализации экономист Михаил Делягин в беседе с НСН оценил ситуацию в отношениях США и Китая.
11:30
Пятница
0
4
Такси в тупике: требования Минпромторга не позволяют отрасли продолжать работу - «Авто»
Антон Шапарин: Кто вводит ограничения, тот и должен платить
11:30
Среда
18
Операция «Запорожский метрострой»: В Орехове бетонируют подземелья с бандеровскими недобитками - «Военные действия»
Даже турбопатриоты обеспокоены замыслами Драпатого, чья «военная хитрость» обрекает хероев на
11:30
Среда
23
План Драпатого: ВСУ будут сопротивляться 30 лет. Правда, украинские главкомы столько не живут - «Военные действия»
Об искоренении необандеровщины можно будет говорить, когда сменятся поколения
11:30
Понедельник
20
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
14
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
