Советский, российский и американский автор-исполнитель Вилли Токарев скончался в возрасте 84 лет. О смерти певца сообщает радиостанция "Эхо Москвы", ссылаясь на народного артиста Николая Тамразова.
Вилли Токарев родился в 1934 году на территории нынешней Республики Адыгея. В советские годы он стал автором ряда известных песен, в 1974 году уехал в США, где был в первые годы разнорабочим. С 1979 года Токарев начал выпускать музыкальные пластинки и набрал известность среди русскоязычной мигрантской среды.
С 1990-х Токарев жил в Москве, где владел студией звукозаписи. В мае 2019-го сообщалось, что он попал в реанимацию.
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
