Глава "Транснефти" поддержал предложения по изменению пенсионного законодательства » Новости Дня Сегодня
Глава "Транснефти" поддержал предложения по изменению пенсионного законодательства 12:00 Четверг 0 905
6-09-2018, 12:00

Глава "Транснефти" поддержал предложения по изменению пенсионного законодательства



Президент ПАО "Транснефть" Николай Токарев в интервью "Интерфаксу" рассказал о положении работников компании с большим стажем, их перспективах и защите трудовых прав, а также поддержал предложения президента РФ Владимира Путина по изменению пенсионного законодательства.


"Вы затронули действительно один из самых чувствительных вопросов, связанных с пенсионной реформой. Прежде всего, хочу подчеркнуть, что президент абсолютно прав, когда говорит о необходимости создания условий для защиты трудовых прав граждан предпенсионного возраста. В первую очередь, речь идет о гарантиях сохранения трудоустройства и реальных возможностях для профессионального развития и повышения квалификации", - заявил Токарев.


По его словам, в компании "Транснефть" основополагающими являются принципы сохранения и развития кадров, выстраивания долгосрочных взаимоотношений между работодателем и работником.


"В "Транснефти" мы очень высоко ценим опыт старшего поколения специалистов, а опыт приходит с годами, а в работе на трубопроводе опыт имеет, пожалуй, большее значение, чем самые глубокие теоретические знания. Так что сотрудники старшего возраста в системе "Транснефть" - в почете и авторитете. Более того, их стаж, - а у нас есть люди, проработавшие и 30, и 40, и даже 50 лет, - еще один сильный стимул для молодого поколения. Приходя в "Транснефть", молодой специалист видит, что люди работают здесь десятилетиями, проходят большой трудовой путь. Это, безусловно, мотивирует молодежь, показывает реальные перспективы", - добавил президент ПАО "Транснефть".


Он также подчеркнул, что в системе компании на сегодняшний день работает порядка 119 тысяч человек, а сотрудников старше 50 лет - более 25 тысяч, или 21,6% от общего числа.


Как писал Ruposters, глава "Роснефти" Игорь Сечин заявил, что компания уже давно применяет в своей деятельности принципы, заложенные в предлагаемой пенсионной реформе.




Президент ПАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl