Завод «Трубодеталь» (АО, Челябинск, входит в АО «ОМК», Москва) занял второе место в областном конкурсе «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» среди предприятий численностью от 1 001 до 2 000 работников, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».
Оргкомитет оценивал качество выполнения условий коллективного договора, наличие расширенных обязательств работодателя по оплате труда, социальные гарантии для работников и членов их семей, помимо тех, что требует законодательство.
За участие в конкурсе коллектив предприятия поблагодарил заместитель губернатора Челябинской области Руслан Гаттаров. Он отметил высокий уровень ответственности завода по защите социально-трудовых прав своих работников и стремление к улучшению условий труда, что оказывает положительное влияние на развитие как самой организации, так и Челябинской области в целом.
«Завод уже не впервые становится призером этого конкурса, и мы стараемся не снижать планку. Для нас очень важно, чтобы сотрудники работали в достойных условиях и имели возможности для развития своего кадрового потенциала», – отметил управляющий директор АО «Трубодеталь» Дмитрий Марков.
Добавим, что коллективный договор «Трубодетали» действовал до 31 декабря 2016 года. С 2017 года между трудовым коллективом и работодателем заключен новый двухлетний договор, в рамках которого выплаты работникам в целом выросли более чем на 4%.
Организатором конкурса «Коллективный договор – основа защиты социально-трудовых прав работников» выступило министерство экономического развития региона. В 2016 году его участниками стали 48 организаций из 17 муниципальных образований региона.
Завод «Трубодеталь» (АО «Трубодеталь») – одно из крупнейших в России и странах СНГ предприятий по производству соединительных деталей для трубопроводов из низколегированной стали диаметром 57-1420 мм. Завод выступает ключевым поставщиком продукции для строительства нефтяных и газовых коммуникаций, а также магистральных сетей. Производственные мощности рассчитаны на выпуск 30 тыс. тонн деталей в год с номенклатурой более 1000 типоразмеров в бесшовном, шовном и штампосварном исполнении. Продукция АО «Трубодеталь» сертифицирована аккредитованными органами по Техническому регламенту, в системе ГОСТ Р, в системе добровольной сертификации «Газпромсерт» и др.
Объединенная металлургическая компания (АО «ОМК») – один из крупнейших российских производителей металлопродукции для ведущих энергетических, транспортных и промышленных компаний. ОМК выпускает трубы различного назначения, железнодорожные колеса, листовой прокат, соединительные детали трубопроводов, трубопроводную арматуру и автомобильные рессоры. В составе ОМК — семь крупных предприятий металлургической отрасли: Выксунский металлургический завод (Нижегородская область), Альметьевский трубный завод (Республика Татарстан), завод «Трубодеталь» (Челябинская область), Литейно-прокатный комплекс (Нижегородская область), Благовещенский арматурный завод (Республика Башкортостан), Чусовской металлургической завод (Пермский край) и завод OMK Tube (штат Техас, США).
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
24
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
29
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
