
Национальное антикоррупционное бюро открыло уголовное производство после сообщения бывшего первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина о том, что голосование за назначение Юрия Луценко главой Генеральной прокуратуры якобы сопровождалось взяточничеством. Об этом у себя в Facebook сообщил сам Кузьмин.
«Возбуждено дело за назначение Луценко генпрокурором за взятку. Как сообщил детектив главного подразделения детективов НАБУ Полховская, по моему заявлению о назначении Луценко генпрокурором за взятку возбуждено уголовное дело», — написал он.
Кузьмин также отметил, что намерен передать детективам «оригинал письма Онищенко, в котором он признается в передаче взяток депутатам за назначение генпрокурора» (очевидно, речь идет о беглом депутате Александре Онищенко — ред.).
Бывший замгенпрокурора в подтверждение своих слов опубликовал копию письма детектива Полховской об открытии дела.
Напомним, НАБУ и САП обнародовали организованную Онищенко схему, по которой предприятия, добывающие газ согласно договорам о совместной деятельности с «Укргаздобычей», продавали его через подставные биржи по ценам ниже рыночных. В результате прямые потери государственного бюджета составили 1,6 млрд грн.
В отношении народного депутата Александра Онищенко начато досудебное следствие по статье о государственной измене.
Фото в заголовке nabu.gov.ua
11:30
Воскресенье
0
28
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
27
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
35
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Вторник
12
Государство намерено переманить пациентов из частных клиник к врачам «бесплатной медицины» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
14
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
