Фонд Сороса осудил своего партнера Пинчука за "торговлю Крымом" - «Украина»
Фонд Сороса осудил своего партнера Пинчука за "торговлю Крымом" - «Украина» 19:55 Суббота 0 149
7-01-2017, 19:55

Фонд Сороса осудил своего партнера Пинчука за "торговлю Крымом" - «Украина»


Фонд Сороса Возрождение против предложения Пинчука отказаться от стратегического курса на европейскую интеграцию.
Фонд Сороса не разделяет мнение Пинчука, но продолжит с ним сотрудничать

Международный фонд Джорджа Сороса Возрождение не разделяет взглядов Виктора Пинчука, изложенных в его статье о “болезненных компромиссах“ как способе разрешения конфликта на Донбассе.

В то же время, фонд продолжит работу в рамках совместных с фондом Пинчука проектов (в частности, Возрождение поддержит Украинский завтрак в рамках Всемирного экономического форума в Давосе). Об этом говорится в заявлении, размещенном 7 января на сайте организации.

Читай также: Чубаров о предложениях Пинчука: Это приглашение к капитуляции

“Международный Фонд Возрождение с уважением относится ко всем публичным попыткам найти пути разрешения военного конфликта, вызванного агрессией РФ. Фонд поддерживает общественные организации, независимых экспертов, волонтеров, вынужденных переселенцев, усилия которых направлены на восстановление мира, стабильности и обеспечения фундаментальных прав человека в зоне конфликта на востоке Украины, - говорится в заявлении.

“Вместе с тем мы не разделяем позиции, изложенной Виктором Пинчуком в его статье Ukraine Must Make Painful Compromises for Peace With Russia, обнародованной в газете Wall Street Journal от 29 декабря 2016 года“, - отмечает Возрождение.

Читай также: АП о призыве Пинчука к миру с РФ: Страх - плохой советчик

В частности, организация Сороса против предложения Пинчука отказаться от стратегического курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Фонд считает европейские нормы и ценности необходимым для Украины ориентиром. У Сороса не разделяют мнение Пинчка, что вынесение “за скобки“ вопрос Крыма и реинтеграции оккупированного Донбасса на условиях России сделает Украину жизнеспособным государством.

Напомним, что статья Пинчука вызвала большой резонанс и волну критики. По сообщениям СМИ, из-за статьи Пинчука в Давос может не поехать президент Украины.


budulai

Фонд Сороса Возрождение против предложения Пинчука отказаться от стратегического курса на европейскую интеграцию. Фонд Сороса не разделяет мнение Пинчука, но продолжит с ним сотрудничать Международный фонд Джорджа Сороса Возрождение не разделяет взглядов Виктора Пинчука, изложенных в его статье о “болезненных компромиссах“ как способе разрешения конфликта на Донбассе. В то же время, фонд продолжит работу в рамках совместных с фондом Пинчука проектов (в частности, Возрождение поддержит Украинский завтрак в рамках Всемирного экономического форума в Давосе). Об этом говорится в заявлении, размещенном 7 января на сайте организации. Читай также: Чубаров о предложениях Пинчука: Это приглашение к капитуляции “Международный Фонд Возрождение с уважением относится ко всем публичным попыткам найти пути разрешения военного конфликта, вызванного агрессией РФ. Фонд поддерживает общественные организации, независимых экспертов, волонтеров, вынужденных переселенцев, усилия которых направлены на восстановление мира, стабильности и обеспечения фундаментальных прав человека в зоне конфликта на востоке Украины, - говорится в заявлении. “Вместе с тем мы не разделяем позиции, изложенной Виктором Пинчуком в его статье Ukraine Must Make Painful Compromises for Peace With Russia, обнародованной в газете Wall Street Journal от 29 декабря 2016 года“, - отмечает Возрождение. Читай также: АП о призыве Пинчука к миру с РФ: Страх - плохой советчик В частности, организация Сороса против предложения Пинчука отказаться от стратегического курса на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Фонд считает европейские нормы и ценности необходимым для Украины ориентиром. У Сороса не разделяют мнение Пинчка, что вынесение “за скобки“ вопрос Крыма и реинтеграции оккупированного Донбасса на условиях России сделает Украину жизнеспособным государством. Напомним, что статья Пинчука вызвала большой резонанс и волну критики. По сообщениям СМИ, из-за статьи Пинчука в Давос может не поехать президент Украины. budulai
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 664 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl