СБУ проверит скандальные высказывания Пинчука по Украине » Новости Дня Сегодня
СБУ проверит скандальные высказывания Пинчука по Украине 18:01 Вторник 0 154
24-01-2017, 18:01

СБУ проверит скандальные высказывания Пинчука по Украине



Слова бизнесмена проверят через судебную семантико-текстуальную экспертизу, чтоб понять, были ли его слова антигосударственными




Виктор Пинчук. Фото: Г. Салай, "Сегодня"

Служба безопасности Украины взялась проверить украинского бизнесмена Виктора Пинчука на предмет антигосударственных заявлений. Об этом говориться в ответе СБУ на запрос народного депутата Дмитрия Яроша, опубликованного на его странице в Facebook.


Согласно ответу главы СБУ Василия Грицака, СБУ назначила судебную семантико-текстуальную экспертизу относительно высказываний Пинчука.


Отмечается, что это происходит в рамках расследования уголовного производства по статьям "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "Создание террористической группы или террористической организации", и "Финансирование терроризма".



Напомним, Виктор Пинчук заявлял в своей статье, что Украине стоит на время отказаться от евроинтеграционных стремлений, а также поставить крест на членстве в НАТО. Кроме того, , а также согласиться на замораживание конфликта на Донбассе.



Слова бизнесмена проверят через судебную семантико-текстуальную экспертизу, чтоб понять, были ли его слова антигосударственными Виктор Пинчук. Фото: Г. Салай,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl