
Харьковский райсуд, куда поступил обвинительный акт в отношении бывшего народного депутата Аллы Александровской, подозреваемой в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, перенес заседание на 18 января. Об этом передает «Укринформ» со ссылкой на адвоката Александра Шадрина.
«Подготовительное заседание отложено, так как не получен ответ на запрос суда в рамках этого уголовного дела. Очередное заседание суда назначено на 18 января, на 10:00», — отметил адвокат.
По его словам, дело рассматривает Харьковский районный суд, а не суд в Харькове, как было прежде.
«Сторона обвинения настаивает, что подкуп депутатов якобы имел место в поселковом совете Харьковского района», — добавил адвокат.
Отметим, Александровская находится под домашним арестом. Решение о его продлении на 2 месяца было принято в декабре, а до этого в октябре.
Напомним, 67-летней Александровской инкриминируют ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) и ч. 3 ст. 369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу) Уголовного кодекса. Максимальная санкция статьи по этим обвинениям — до 8 лет заключения.
Фото mediaport.ua
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
