
В армию призовут офицеров запаса - "пиджаков"
Офицер запаса может отправиться проходить службу в зоне АТО, только если сам захочет подать рапорт или подписать контракт с Вооруженными силами Украины.
Об этом изданию ГОРДОН заявил начальник управления связей с общественностью ВСУ подполковник Богдан Сеник, комментируя подписание президентом Украины Петром Порошенко закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы“.
Читай также: В военкомате объяснили, каких студентов могут забрать в армию
“Человек может быть специалистом любого профиля, в том числе гуманитарного. Это важно, потому что у нас гибридная война. У нас есть курсы профессиональной подготовки при высших военных учебных заведениях и при вузах. Офицеров запаса в зону АТО никто не пошлет, если они сами не захотят подписать контракт. У нас все офицеры подписывают контракт“, – отметил Сеник.
По его словам, в каждом случае будет проводится анализ - нужен такой человек или нет, поскольку офицеров запаса очень большое количество, они сознательно шли на кафедры и получали звания, а призвать планируют только 4000.
“Хочу подчеркнуть: сразу, без подготовки и без согласия, никого в зону АТО отправлять не будут. После праздников мы проведем большой брифинг, на котором разъясним все нюансы данного вопроса“, – заявил представитель ВСУ.
Напомним, что в 2017 году в ряды ВСУ призовут офицеров запаса, которые получили звания в результате прохождения военной кафедры. Это будет аналог срочной службы - тоже 18 месяцев, однако будут брать не только молодых (до 43 лет).
</iframe>">

В ряды ВСУ призовут офицеров запаса
0:00 / 00:29
Читай также: С нового года военные в АТО будут получать минимум 9400 гривен
Ранее заместитель военного комиссара Соломенского района Киева Юрий Шевчук рассказал, что некоторые студенты теряют право на отсрочку от призыва на срочную службу. В военкомате также заверили, что ни один из призывников-срочников не будет отправлен в зону проведения АТО.
budulai
11:30
Пятница
0
308
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
546
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
696
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
830
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
347
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
