В Минобороны пояснили, кого из выпускников военных кафедр отправят в АТО - «Украина»
В Минобороны пояснили, кого из выпускников военных кафедр отправят в АТО - «Украина» 19:55 Суббота 0 167
7-01-2017, 19:55

В Минобороны пояснили, кого из выпускников военных кафедр отправят в АТО - «Украина»


В Минобороны пояснили, кого из выпускников военных кафедр отправят в АТО - «Украина»
Офицеров запаса очень большое количество, они сознательно шли на кафедры и получали звания, отметил представитель ВСУ.
В армию призовут офицеров запаса - "пиджаков"

Офицер запаса может отправиться проходить службу в зоне АТО, только если сам захочет подать рапорт или подписать контракт с Вооруженными силами Украины.

Об этом изданию ГОРДОН заявил начальник управления связей с общественностью ВСУ подполковник Богдан Сеник, комментируя подписание президентом Украины Петром Порошенко закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования порядка прохождения военной службы“.

Читай также: В военкомате объяснили, каких студентов могут забрать в армию

“Человек может быть специалистом любого профиля, в том числе гуманитарного. Это важно, потому что у нас гибридная война. У нас есть курсы профессиональной подготовки при высших военных учебных заведениях и при вузах. Офицеров запаса в зону АТО никто не пошлет, если они сами не захотят подписать контракт. У нас все офицеры подписывают контракт“, – отметил Сеник.

По его словам, в каждом случае будет проводится анализ - нужен такой человек или нет, поскольку офицеров запаса очень большое количество, они сознательно шли на кафедры и получали звания, а призвать планируют только 4000.

“Хочу подчеркнуть: сразу, без подготовки и без согласия, никого в зону АТО отправлять не будут. После праздников мы проведем большой брифинг, на котором разъясним все нюансы данного вопроса“, – заявил представитель ВСУ.

Напомним, что в 2017 году в ряды ВСУ призовут офицеров запаса, которые получили звания в результате прохождения военной кафедры. Это будет аналог срочной службы - тоже 18 месяцев, однако будут брать не только молодых (до 43 лет).

</iframe>">


В ряды ВСУ призовут офицеров запаса
0:00 / 00:29

Читай также: С нового года военные в АТО будут получать минимум 9400 гривен

Ранее заместитель военного комиссара Соломенского района Киева Юрий Шевчук рассказал, что некоторые студенты теряют право на отсрочку от призыва на срочную службу. В военкомате также заверили, что ни один из призывников-срочников не будет отправлен в зону проведения АТО.


budulai

Офицеров запаса очень большое количество, они сознательно шли на кафедры и получали звания, отметил представитель ВСУ. В армию призовут офицеров запаса -
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl