Принят законопроект о подготовке студентов в военных центрах - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Принят законопроект о подготовке студентов в военных центрах - «Военные действия» 12:00 Четверг 0 181
26-01-2017, 12:00

Принят законопроект о подготовке студентов в военных центрах - «Военные действия»


Как сообщает РИА Новости, Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, представленный правительством России, согласно которому обучающиеся в высших учебных заведениях студенты в случае отсутствия военной кафедры получают возможность заключить договор с Минобороны и пройти обучение по программам военной подготовки в военных образовательных организациях.



Положения законопроекта распространяются на граждан, не достигших 30 лет, обучающихся по очной форме в вузе. Они вправе на конкурсной основе заключить с Министерством обороны РФ договор об обучении в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса или программе военной подготовки солдат, матросов запаса. Гражданин при этом должен быть годен к военной службе или годен с незначительными ограничениями по состоянию здоровья. Медицинское освидетельствование и осмотр возлагаются на военные комиссариаты. Разнарядка будет определяться в соответствии с кадровым заказом на подготовку солдат и сержантов запаса. Прошедшие обучение по указанному порядку после получения высшего образования проходят военную службу.

Как сообщает РИА Новости, Государственная дума приняла в первом чтении законопроект, представленный правительством России, согласно которому обучающиеся в высших учебных заведениях студенты в случае отсутствия военной кафедры получают возможность заключить договор с Минобороны и пройти обучение по программам военной подготовки в военных образовательных организациях. Положения законопроекта распространяются на граждан, не достигших 30 лет, обучающихся по очной форме в вузе. Они вправе на конкурсной основе заключить с Министерством обороны РФ договор об обучении в военной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки сержантов, старшин запаса или программе военной подготовки солдат, матросов запаса. Гражданин при этом должен быть годен к военной службе или годен с незначительными ограничениями по состоянию здоровья. Медицинское освидетельствование и осмотр возлагаются на военные комиссариаты. Разнарядка будет определяться в соответствии с кадровым заказом на подготовку солдат и сержантов запаса. Прошедшие обучение по указанному порядку после получения высшего образования проходят военную службу.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl