
Министерство обороны обнародовало подробные данные о небоевых потерях Вооружённых сил за последний год. Об этом в Facebook сообщил журналист Алексей Братущак, которому в ответе на его запрос и были предоставлены указанные сведения.
«Получил ответ из Минобороны на запрос. В боях (за 2016 год — ред.) погибло 211 военнослужащих, а не в боях — 256. Шокируют цифры по количеству самоубийств — 63, по умершим вследствие болезней — 58. Как вообще смертельно больные могли быть в АТО?», — написал журналист.
Братущак сообщил, что намерен обратиться в военную прокуратуру с запросом о том, есть ли установленные виновные в небоевых потерях.
Напомним, всего с начала антитеррористической операции на Донбассе в боях с противником погибли 2145 украинских военнослужащих. Небоевые потери составили еще 487 военных. Кроме того, 7091 военнослужащий получил ранения. Таковы данные ранее обнародовало Минобороны по состоянию на 21 ноября 2016 года.
Фото пресс-центра Штаба АТО
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
