«В контексте сирийского урегулирования состоялся обмен мнениями в русле подготовки к грядущим в понедельник в Астане межсирийским переговорам, — сказал он. — Также в связи с состоявшимся накануне телефонным разговором президента РФ с канцлером ФРГ Ангелой Меркель и президентом Франции Франсуа Олландом обсуждался ход реализации минских договоренностей с акцентом на неудовлетворительность темпов выполнения Киевом соответствующих положений документа». Кроме этого, обсуждались «вопросы внутрироссийской повестки дня».
Как сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, Путин, Олланд и Меркель в телефонном разговоре выразили неудовлетворенность общей ситуацией в контексте урегулирования украинского кризиса. Лидеры стран подчеркнули важность наращивания совместных усилий по деэскалации напряженности на юго-востоке Украины, обеспечению последовательного выполнения положений «Минска-2», включая скорейший обмен удерживаемых лиц на основе принципа «всех на всех».
11:30
Понедельник
0
6
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров

