По словам евродепутата, Украина получит безвизовый режим, но сейчас принятие окончательного решения тормозит Франция.
Франция единственная страна, которая на сегодняшний день тормозит предоставление Украине безвизового режима с Европейским Союзом. Об этом сообщила депутат Европейского парламента Ребекка Хармс, ссылаясь на свои источники в Министерстве иностранных дел Германии, передает Укринформ.
Она также добавила, что Украина обязательно получит безвизовый режим, хотя точная дата еще неизвестна.
Хармс также заявила, что Европа уже лучше понимает стратегию Российской Федерации. По словам евродепутата, то, что РФ делает против Украины на востоке и в Крыму, она делает и против стран ЕС.
13 января глава представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли заявил, что в ЕС все согласны, что Украина выполнила все обязательства и должна получить безвизовый режим.
Читайте также: Украинский паспорт занял 46-е место в рейтинге самых влиятельных
Liga.net Украина
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
