Депутаты Европарламента от политической группы "Европа свободы и прямой демократии" внесли поправку, блокирующую предоставление безвизового режима Украине, передает "Укринформ".
Поправку предложили трое депутатов-евроскептиков из Великобритании, Германии и Швеции. 5 апреля по этому вопросу пройдут дебаты, а окончательное решение будет принято на следующий день.
Ожидается, что безвизовый режим Украина получит после того, как в мае глава Европарламента подпишет соответствующее постановление. Спустя 20 дней после опубликования решение вступит в силу. Визовый режим для украинцев будет отменен во всех странах Евросоюза, кроме Великобритании и Ирландии, максимальный срок пребывания составит 90 дней в течение 180.
Как сообщал СМИ, отмена виз для граждан Украины была согласована Европарламентом и Советом ЕС 1 марта.
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
