Евросоюз официально отменил визы для Украины » Новости Дня Сегодня
Евросоюз официально отменил визы для Украины 21:00 Среда 0 644
17-05-2017, 21:00

Евросоюз официально отменил визы для Украины


Европейский союз официально отменил визовый режим для граждан Украины, передает РИА Новости.

Решение было принято на пленарной сессии Европарламента. Председатель законодательного органа Антонио Таяни и представитель председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписали соответствующий регламент в присутствии президента Украины Петра Порошенко.

В соответствии с постановлением, граждане Украины смогут въезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн и Исландию на срок до 90 суток в течение полугода. Необходимым условием является наличие биометрического паспорта. Решение вступает в силу спустя 20 дней после публикации регламента в официальном вестнике ЕС - ориентировочно это произойдет 11 июня.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Европейский союз официально отменил визовый режим для граждан Украины, передает РИА Новости. Решение было принято на пленарной сессии Европарламента. Председатель законодательного органа Антонио Таяни и представитель председательствующей в Совете ЕС Мальты Кармело Абела подписали соответствующий регламент в присутствии президента Украины Петра Порошенко. В соответствии с постановлением, граждане Украины смогут въезжать в страны Шенгенской зоны, а также в Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн и Исландию на срок до 90 суток в течение полугода. Необходимым условием является наличие биометрического паспорта. Решение вступает в силу спустя 20 дней после публикации регламента в официальном вестнике ЕС - ориентировочно это произойдет 11 июня.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 469 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl