Президент Украины Петр Порошенко поздравил своих соотечественников с введением безвизового режима с ЕС, процитировав стихи русских поэтов. Об этом сообщила пресс-служба главы государства.
Порошенко отметил, что с 11 июня украинцы получили реальное право и возможность безвизовых путешествий в Евросоюз. Он добавил, что украинцы добились "свободы, которой еще не знали".
"Мы с вами, украинский народ и вся Украина, вступаем в другую историческую эпоху", - заявил он, отметив, что введение безвизового режима знаменует окончательный разрыв с "русским миром". При этом глава государства процитировал строки из стихотворений Михаила Лермонтова "Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ. И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ" и Александра Пушкина "К Чаадаеву".
"Вот эту вторую часть стараются не замечать": Поэтический батл Путина и Порошенкоhttps://t.co/kxCguBuT5E pic.twitter.com/U6k5Fa83jx
— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 11 июня 2017 г.С сегодняшнего дня все граждане Украины при наличии биометрического паспорта смогут без виз на срок до 90 дней въезжать во все страны Евросоюза, кроме Великобритании и Ирландии, а также в Швейцарию, Лихтенштейн, Исландию и Норвегию.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
