Последняя европейская бюрократическая инстанция отменила визовый режим с Украиной. Этой инстанцией стал глава Европарламента и председательствующая в ЕС страна (это на данный момент Мальта). Обращает на себя внимание тот факт, что подпись под отменой виз от Мальты поставил министр внутренних дел этого государства - Кармело Абела. Более высокопоставленные чиновники на такую процедуру внимания не обратили.
Украинские СМИ сообщают, что на церемонии присутствовал президент Украины Пётр Порошенко, который в очередной раз объявил о большой "победе украинского народа". По словам Порошенко, "теперь только сумасшедшие могут относить Украину к русскому миру". Получается, что Порошенко назвал сумасшедшими как минимум 35 миллионов граждан Украины, которые русский язык не просто используют в повседневной речи, но и считают его родным.
Порошенко в Фейсбуке:
"Безвиз" - это последнее "прощай" советскому прошлому.
Украина возвращается к европейской семье!
Теперь документ о "безвизе" для Украины будет опубликован в официальной прессе ЕС и через 20 дней после этого официально вступит в силу.
При этом в ЕС напомнили, что в любой момент действие безвиза могут заморозить.
После вступления изменений в европейское законодательство украинские граждане смогут осуществлять поездки в страны Евросоюза исключительно в качестве туристов по биопаспортам, которых пока у большинства украинцев нет.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
