Порошенко: Необходимо увеличить экспорт украинского оружия - «Украина»
Порошенко: Необходимо увеличить экспорт украинского оружия - «Украина» 11:01 Суббота 0 148
28-01-2017, 11:01

Порошенко: Необходимо увеличить экспорт украинского оружия - «Украина»


Президент поручил разработать программа обновления производственного фонда оборонных предприятий.

Украина сегодня завоевывает рынок видами вооружения отечественного производства. Президент Петр Порошенко заявил, что необходимо поддержать растущий спрос на украинское оружие. Об этом он сказал на заседании СНБО, сообщает пресс-служба главы государства.


Порошенко подчеркнул необходимость увеличения экспорта украинского оружия и разработки программы обновления производственного фонда оборонных предприятий.


"Мы должны поддержать растущий спрос на украинское оружие собственного производства. Подчеркиваю, что мы не распродаем, в отличие от некоторых (предыдущих - ред.) горе-министров обороны и тех, кто принимал соответствующие решения. Мы на сегодняшний день твердо и убедительно завоевываем рынок видами вооружения, которые производятся в Украине", - отметил глава государства.


При этом президент напомнил, что отечественный оборонный заказ выполняется на производственных фондах, уровень износа которых составляет 67%, а на некоторых предприятиях - 80%.


"Просьба разработать, как я поручал, программу обновления производственных фондов", - отметил глава государства.


Порошенко подчеркнул, что только благодаря экспортным контрактам передовые украинские разработки не заканчивают жизнь "в ящиках", а приносят 2% от всего экспорта Украины. "И задачу мы ставим: этот показатель повышать, как источник валютных поступлений", - сказал президент.


Глава государства подчеркнул, что экспорт позволяет масштабировать производство, вкладывать в новые технологии и станки, обучать людей и обеспечивать армию необходимым оружием.


Также на сегодняшнем заседании СНБО Порошенко подчеркнул, что необходимо срочно провести капитальный ремонт танков Т-64 и Т-80 и обеспечить танковые подразделения в полном объеме модернизированными и отремонтированными машинами. 




Liga.net Украина

Президент поручил разработать программа обновления производственного фонда оборонных предприятий. Украина сегодня завоевывает рынок видами вооружения отечественного производства. Президент Петр Порошенко заявил, что необходимо поддержать растущий спрос на украинское оружие. Об этом он сказал на заседании СНБО, сообщает пресс-служба главы государства. Порошенко подчеркнул необходимость увеличения экспорта украинского оружия и разработки программы обновления производственного фонда оборонных предприятий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl