По данным СБУ, в связи с задержанием грузовика с рациями было открыто дело по ст. 258-3 УК. Подробности не разглашаются из-за тайны следствия.
Служба безопасности открыла уголовное производство по факту задержания в Донецкой области грузовика с гумконовоем, в котором была обнаружена радиотехника для террористов. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.
"Сообщаем, что по упомянутому вами факту 21 января этого года следственным отделом Управления СБ Украины в Донецкой области начато досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (создание террористической группы или террористической организации, - ред.)", - сообщила Гитлянская.
"Руководствуясь ст. 222 УПК Украины, сведения о ходе досудебного расследования и обстоятельства совершения преступления составляют тайну досудебного расследования и не могут быть разглашены без разрешения следователя или прокурора", - добавила она.
В настоящее время досудебное расследование продолжается, резюмировала Гитлянская.
Вчера, 26 января, прокуратура Донецкой области сообщила о задержании на КПВВ "Новотроицкое" жителя Донецка, который пытался перевезти в грузовом автомобиле фонда Рината Ахметова "Допоможемо" радиостанции для боевиков.
Ранее волонтер Роман Синицин сообщал, что в гумконвое фонда "Допоможемо" нашли более 300 раций Vertex, стоимость которых превышает $200 за штуку.
Liga.net Украина
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
