
Президент США Дональд Трамп в субботу провел телефонные разговоры с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, канцлером Германии Ангелой Меркель и российским президентом Владимиром Путиным. Об этом сообщил в Twitter представитель администрации Шон Спайсер, передает «Укринформ».
«Во время разговора с премьер-министром Японии Синдзо Абэ президент США пригласил его на встречу в Белом доме 10 февраля», — отметил Спайсер.
Как стало известно, лидеры США и Германии общались примерно 45 минут, после чего Дональд Трамп поговорил с президентом РФ Владимиром Путиным.
О деталях разговоров с лидерами трех стран, которые уже состоялись в субботу, не сообщается. Известно, что президент США намерен в этот день пообщаться также с руководителями Франции и Австралии.
Незадолго до разговора американский телеканал Fox News со ссылкой на источник в администрации Трампа сообщил, что телефонные переговоры лидеров США и России будут касаться санкций.
«Как сообщил высокопоставленный помощник Белого дома, Трамп и Путин, скорее всего, будут обсуждать санкции, которые предшественник Трампа, президент Обама, ввел против России после аннексии ею украинского полуострова Крым в 2014 году», — информирует телеканал.
Fox News отметил, что возможность отмены санкций вызвала широкое беспокойство и критику со стороны Вашингтона, демократов и республиканцев, а также во всем мире.
Напомним, сенатор США Джон Маккейн перед предстоящим телефонным разговором президента США Дональда Трампа со своим российским коллегой Владимиром Путиным предостерег американского лидера от наивных ожиданий. В своем посте на Facebook политик назвал Путина «убийцей и бандитом, который стремится подорвать американские интересы в сфере национальной безопасности на каждом шагу». Маккейн заявил, что в случае отмены антироссийских санкций он будет работать со своими коллегами в Конгрессе, чтобы закрепить их на законодательном уровне.
Фото @PressSec
11:30
Воскресенье
0
19
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
