Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин озвучил информацию о планах сбежавшего на Украину экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщает Интерфакс.
По словам Кашина, его коллега по партии, который в конце декабря уехал на Украину и дал показания против бывшего президента страны Виктора Януковича, строит планы относительно участия в местной политической жизни.
"Говорят, что Вороненков будет губернатором Одессы. Я не шучу", — заявил коммунист со ссылкой на собственные источники.
Факт получения Вороненковым гражданства Украины, который тот самостоятельно озвучил некоторое время назад, в глазах Кашина "многое объясняет". Он отметил, что бывший парламентарий подобным поведением сам себя исключил из КПРФ, при этом и пробыл в партии непродолжительное время — "несколько лет".
Как писал СМИ, сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы сравнил Россию с нацистской Германией и признался в получении украинского гражданства. Ранее стало известно, что Вороненков дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу экс-президента страны Виктора Януковича.
11:30
Среда
921
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
867
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Среда
150
Владислав Егоров, КПРФ: Если воруют, как в последний день, надо систему менять, а не премии чиновникам выписывать - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
390
Адский рехаб: «Каждый ребенок — личность, к которой мы проявляем живой интерес» - «Происшествия»
Что известно о пытках подростков в реабилитационном центре в Дедовске
