Заместитель председателя ЦК КПРФ Владимир Кашин озвучил информацию о планах сбежавшего на Украину экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова, сообщает Интерфакс.
По словам Кашина, его коллега по партии, который в конце декабря уехал на Украину и дал показания против бывшего президента страны Виктора Януковича, строит планы относительно участия в местной политической жизни.
"Говорят, что Вороненков будет губернатором Одессы. Я не шучу", — заявил коммунист со ссылкой на собственные источники.
Факт получения Вороненковым гражданства Украины, который тот самостоятельно озвучил некоторое время назад, в глазах Кашина "многое объясняет". Он отметил, что бывший парламентарий подобным поведением сам себя исключил из КПРФ, при этом и пробыл в партии непродолжительное время — "несколько лет".
Как писал СМИ, сбежавший на Украину экс-депутат Госдумы сравнил Россию с нацистской Германией и признался в получении украинского гражданства. Ранее стало известно, что Вороненков дал показания Генеральной прокуратуре Украины по делу экс-президента страны Виктора Януковича.
11:30
Пятница
0
15
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
9
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
15
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
33
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
51
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
