Погибший спустил в карты полмиллиона долларов, уверяют источники.
Погибший в Киеве бизнесмен Александр Ряжев был известен в Одессе под кличкой "Беня", сообщает Страна. Основным легальным бизнесом убитого был ресторанный: в начале 2000-х бизнесмен владел рестораном на улице Сегедской в Одессе.
Затем он владел рестораном на 10-й станции Большого Фонтана, а также арендовал пляж. По информации знакомых "Бени", в его бизнес с конца 90-х вкладывали большие деньги московские партнеры, в том числе, по информации источников в полиции – известная преступная группировка "солнцевских".
Помимо ресторанного бизнеса, Александр Ряжев занимался рейдерством – так например в 2009 году он путем нехитрых судебных комбинаций и фиктивного банкротства завладел одним из универмагов в Киеве, а затем продал огромное помещение магазина иностранцам.
Интересно, что по информации людей, которые работали с Александром Ряжевым, он был азартным карточным игроком, причем умудрялся проигрывать большие суммы денег.
Собственно, к 2014 году Александр Ряжев проиграл и задолжал более полумиллиона долларов из денег московских "инвесторов". По словам источников Страны в полиции, Александра Ряжева могли убить из-за того, что инвесторы были недовольны тем, что одессит проиграл деньги из "общей кассы".
Напомним, вместе с бизнесменом в автомобиле находилось двое его детей - сын Дима (5 лет) и дочь Настя (8 лет). Один ребенок получил огнестрельное ранение.
Появилось видео с места расстрела авто в Киеве
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
