Транспортный самолёт Ан-132 совершил на Украине первый испытательный полёт - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Транспортный самолёт Ан-132 совершил на Украине первый испытательный полёт - «Новости дня» 04:03 Суббота 0 537
1-04-2017, 04:03

Транспортный самолёт Ан-132 совершил на Украине первый испытательный полёт - «Новости дня»




Летчики-испытатели украинского предприятия «Антонов» совершили первый полет на транспортном самолете Ан-132D, который стал глубокой модернизацией Ан-32. Об этом сообщили в пресс-службе авиационного предприятия.



«Сегодня у нас первый и очень важный результат. Наш самолет поднялся в небо, и я видел как переживали и конструктор, и инженеры, и руководство завода. Как они волновались, но делали все возможное, чтобы этого не показать», — заявил Порошенко на церемонии, которая состоялась после посадки машины на аэродроме в Гостомеле. Там же присутствовали представители компании Taqnia Aeronautics из Саудовской Аравии, которые выступают ключевым партнером Киева в разработке данного самолета.



Соглашение о совместном производстве самолетов Ан-132D представители украинской и саудовской сторон подписали в феврале 2016 года. Планируется строительство 80 самолетов. Часть из них будет собрана на Украине, в Саудовской Аравии тоже будут созданы мощности для их производства.



Ан-132 — первый самолетом «Антонова», который создан, как утверждают в Киеве, без использования российских комплектующих. Он предназначен для полетов на близко- и среднемагистральных маршрутах, сможет выполнять широкий спектр задач по перевозке грузов. Крейсерская скорость — 500 км/ч, максимальная высота полета 9 тыс. метров, дальность — 1270 км с максимальной нагрузкой в 9,2 тонны.


Летчики-испытатели украинского предприятия «Антонов» совершили первый полет на транспортном самолете Ан-132D, который стал глубокой модернизацией Ан-32. Об этом сообщили в пресс-службе авиационного предприятия. «Сегодня у нас первый и очень важный результат. Наш самолет поднялся в небо, и я видел как переживали и конструктор, и инженеры, и руководство завода. Как они волновались, но делали все возможное, чтобы этого не показать», — заявил Порошенко на церемонии, которая состоялась после посадки машины на аэродроме в Гостомеле. Там же присутствовали представители компании Taqnia Aeronautics из Саудовской Аравии, которые выступают ключевым партнером Киева в разработке данного самолета. Соглашение о совместном производстве самолетов Ан-132D представители украинской и саудовской сторон подписали в феврале 2016 года. Планируется строительство 80 самолетов. Часть из них будет собрана на Украине, в Саудовской Аравии тоже будут созданы мощности для их производства. Ан-132 — первый самолетом «Антонова», который создан, как утверждают в Киеве, без использования российских комплектующих. Он предназначен для полетов на близко- и среднемагистральных маршрутах, сможет выполнять широкий спектр задач по перевозке грузов. Крейсерская скорость — 500 км/ч, максимальная высота полета 9 тыс. метров, дальность — 1270 км с максимальной нагрузкой в 9,2 тонны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 701 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl