Власти получили почти три тысячи обращений с просьбой отключить отопление.
В Киеве с 1 апреля 2017 года завершится отопительный сезон. Соответствующее распоряжение подписал мэр города Виталий Кличко в пятницу, 31 марта, сообщает пресс-служба Киевской городской администрации (КГГА).
Как отметил замглавы КГГА Петр Пантелеев, полученный прогноз погоды свидетельствует, что с 1 апреля и в последующие дни среднесуточная температура в столице будет +8 градусов тепла. Периодов резкого похолодания, как в марте, Укргидрометцентр не прогнозирует.
"Мы получили почти три тысячи обращений от киевлян, которые просят уже отключить отопление, поскольку стоимость этой услуги чрезвычайно высокая. Поэтому мы используем каждую возможность для экономии киевлян. В этом году отопительный сезон завершится еще раньше по сравнению с предыдущим годом", – сказал Пантелеев.
Завершение отопительного сезона, как и его старт, продлится около семи дней.
Напомним, 30 марта о завершении отопительного сезона с 1 апреля объявили Львов и Одесса.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
