КГГА предлагает вывозить мусор в Чернобыль - «Украина» » Новости Дня Сегодня
КГГА предлагает вывозить мусор в Чернобыль - «Украина» 18:00 Понедельник 0 664
10-04-2017, 18:00

КГГА предлагает вывозить мусор в Чернобыль - «Украина»



Но на сегодняшний день законодательством это запрещено, подчеркнули в КГГА.



Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассматривает вариант по вывозу и захоронению мусорных остатков после переработки или сжигания в Чернобыльскую зону отчуждения. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на общественном собрании по вопросу закрытия свалки в селе Подгорцы Киевской области, сообщает Укринформ.



"Идея по вывозу "хвостов" в зону отчуждения напрашивается логически. Но на сегодняшний день законодательством это запрещено. Мы сотрудничаем с администрацией этой зоны, ищем пути. Сжигаешь ты мусор или перерабатываешь, все равно остается остаток, который надо где-то захоранивать. Один из вариантов – это Чернобыль, но это не так просто", – заявил Пантелеев.



Он подчеркнул, что прямых разрешений захоронивать мусорные "хвосты" в зоне отчуждения нет.



"Надо искать возможность изменять нормативные акты", – добавил заместитель главы КГГА.



Ранее мэр Львова Андрей Садовый предлагал создать резервный полигон в Чернобыльской зоне, куда могли бы свозить мусор из разных областей страны.


Но на сегодняшний день законодательством это запрещено, подчеркнули в КГГА. Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассматривает вариант по вывозу и захоронению мусорных остатков после переработки или сжигания в Чернобыльскую зону отчуждения. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на общественном собрании по вопросу закрытия свалки в селе Подгорцы Киевской области, сообщает Укринформ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl