Но на сегодняшний день законодательством это запрещено, подчеркнули в КГГА.
Киевская городская государственная администрация (КГГА) рассматривает вариант по вывозу и захоронению мусорных остатков после переработки или сжигания в Чернобыльскую зону отчуждения. Об этом заявил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев на общественном собрании по вопросу закрытия свалки в селе Подгорцы Киевской области, сообщает Укринформ.
"Идея по вывозу "хвостов" в зону отчуждения напрашивается логически. Но на сегодняшний день законодательством это запрещено. Мы сотрудничаем с администрацией этой зоны, ищем пути. Сжигаешь ты мусор или перерабатываешь, все равно остается остаток, который надо где-то захоранивать. Один из вариантов – это Чернобыль, но это не так просто", – заявил Пантелеев.
Он подчеркнул, что прямых разрешений захоронивать мусорные "хвосты" в зоне отчуждения нет.
"Надо искать возможность изменять нормативные акты", – добавил заместитель главы КГГА.
Ранее мэр Львова Андрей Садовый предлагал создать резервный полигон в Чернобыльской зоне, куда могли бы свозить мусор из разных областей страны.
11:30
Воскресенье
0
7
«Рэмбам вход запрещен!»: Михалков озаботился защитой нашего кинорынка от западного засилья - «Культура»
«Запретить — это проще всего, но у нас же санкции — зарубежные фильмы и так почти не показывают»
11:30
Суббота
40
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
26
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Понедельник
21
Увезу тебя я в тундру: «Арктический гектар» пытается пойти по стопам «Дальневосточного» - «Общество»
Недвижимость
11:30
Понедельник
0
63
Кошмар ипотеки: Заплатил за пять однушек, одну взял себе — кому достались еще четыре? - «Недвижимость»
Грабительские переплаты — кто в России рекордсмен
