
Митингующие требовали отставки Аброськина и Голубана.
В Киеве на акции с требованием отставки руководителя полиции Донецкой области Вячеслава Аброськина и полковника Нацполиции, командира роты спецназначения ГУНП Донецкой области Юрия Голубана задержаны пятеро. Об этом сообщают РИА Новости Украина.
Как сообщается, около 30 протестующих пришли к зданию Министерства внутренних дел в Киеве 10 апреля, требуя отставки Голубана, которого обвиняют в причастности к деятельности ополченцев ДНР, и Аброськина, который взял его на работу в полиции Донецкой области.
Примерно через 30 минут после начала митинга к зданию подъехал автозак спецназа, в который силой затолкали пятерых активистов.
Напомним, ранее сообщалось, что в столице в понедельник, 10 апреля, около 300 представителей частных перевозчиков пикетируют здание Киевской облгосадминистрации на бульваре Леси Украинки.
Аброськин: Из Донецкой области эмигрируют "солидные" преступники
11:30
Понедельник
0
0
Инфляция на грани катастрофы — повышенный НДС успел залезть в кошельки россиян уже в декабре - «Экономика»
Взлёт цен в этом году можно считать свершившимся фактом
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
5
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
