Вице-премьер Украины заподозрил Amnesty International в связях с Москвой » Новости Дня Сегодня
Вице-премьер Украины заподозрил Amnesty International в связях с Москвой 05:00 Пятница 0 602
12-05-2017, 05:00

Вице-премьер Украины заподозрил Amnesty International в связях с Москвой


Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заподозрил правозащитную организацию Amnesty International в связях с Кремлем после ее заявления о задержании демонстрантов в День Победы.

"Такое впечатление, что заявление Amnesty International писали в Кремле. Коммунистический ГУЛАГ уничтожил 50 млн человек, террор голодом в Украине 7 млн. Преступления нацизма и коммунизма одинаково осуждены в Европе. В Украине запрещена символика и нацистов, и коммунистов. "Правозащитники" не знают?" - написал Кириленко в Twitter.

Таким образом вице-премьер Украины прокомментировал заявление организации, которая потребовала от властей страны освободить всех задержанных за использование советской символики во время акций 9 мая.

"На Украине состоялись задержания мирных демонстрантов из-за ненасильственного использования советской символики. Мы считаем, что украинская власть обязана обеспечить свободу слова и свободу мирных собраний для всех граждан", - говорится в сообщении Amnesty International.

Ранее пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко заявил, что полиция в День Победы задержала более 50 человек. В ходе столкновений травмы получили до 15 участников акций и восемь правоохранителей. Причиной конфликта, согласно данным СМИ, стал отказ участников торжественного марша убрать флаги с коммунистической символикой, как того требовали бывшие участники военных действий в Донбассе.


Вице-премьер Украины Вячеслав Кириленко заподозрил правозащитную организацию Amnesty International в связях с Кремлем после ее заявления о задержании демонстрантов в День Победы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl