Соединенные Штаты Америки потеряли в Ираке оружие и оборудование военного предназначения на общую сумму свыше 1 млрд долларов, пишет Financial Times, ссылаясь на данные Amnesty International.
Вооруженные силы США сейчас не знают, где находится оружие на эту сумму, которое было направлено иракским военным в течение нескольких последних лет. По мнению правозащитников, оно могло попасть в руки террористов ИГ.
Среди затерявшегося оружия и техники - десятки тысяч винтовок, минометные припасы и броневики Humvee. Эти автомобили были замечены в роли самоходных бомб "Исламского государства", которыми управляли террористы-смертники.
Amnesty International указывает, что Пентагон недостаточно хорошо ведет учет и контроль поставок оружия и оборудования, отправляемого за рубеж. Такие же проблемы были выявлены при мониторинге в 2007 и 2015 году, однако с тех пор Минобороны США не сделало ничего, чтобы изменить ситуацию.
Как сообщал СМИ, ранее МИД России сообщил об ударе западной коалиции во главе с США по мирным жителям в Сирии.
11:30
Четверг
0
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
747
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
431
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
513
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 127
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
