США уже начали поставки летального оружия в Украину - Газета «ФАКТЫ » Новости Дня Сегодня
США уже начали поставки летального оружия в Украину - Газета «ФАКТЫ 16:03 Среда 0 515
22-11-2017, 16:03

США уже начали поставки летального оружия в Украину - Газета «ФАКТЫ


США уже начали поставки летального оружия в Украину - Газета «ФАКТЫ


Соединенные Штаты уже продают Украины летальное оружие.



Об этом сообщает «Голос Америки».



По данным издания, гранатометы компании AirTronic USA — это смертоносное оружие, но оно имеет ограниченную дальность попадания. Поэтому американское правительство гарантирует, что PSRL используется только с оборонной целью.



«PSRL — это система летального оружия. Но это оборонительное летальное оружие. Это не какие-то серьезные ракетные установки, у них дальность попадания только 1000 метров. Так пока эти системы вооружений будут оставаться на украинской части от границы, это не наступательное оружие. Но если наступательные войска начнут пересекать границу, тогда, я думаю, украинские вооруженные силы могли бы использовать наши системы, чтобы остановить наступление», — заявил директор компании Ричард Вандивер.



Отмечается, что гранатомет PSRL — это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7.



Частный производитель оружия признается, что лицензию получить было нелегко:



«Чтобы получить разрешение, которое нам было нужно, ушло немного времени из-за деликатности темы во время переговоров Минск-2. Но эти системы не противоречат соглашениям Минск-2. Тем не менее, мы все равно должны были пройти ряд бюрократических и политических препятствий, чтобы получить нашу экспортную лицензию. И мы прошли процесс заполнения документов».



По словам руководителя компании AirTronic USA, посольство CША в Киеве координирует действия с Минобороны Украины, чтобы контролировать, как используется американское оружие в Украине. Бизнес-контракт также запрещает украинским потребителям перепродавать или экспортировать продукцию кампании.



Как сообщалось ранее, в Соединенных Штатах Америки рассматривают три варианта предоставления Украине вооружения. Наиболее приемлемым называют предоставление нашей стране гранта в размере 47 млн долларов на закупку американского оружия.


Соединенные Штаты уже продают Украины летальное оружие. Об этом сообщает «Голос Америки». По данным издания, гранатометы компании AirTronic USA — это смертоносное оружие, но оно имеет ограниченную дальность попадания. Поэтому американское правительство гарантирует, что PSRL используется только с оборонной целью. «PSRL — это система летального оружия. Но это оборонительное летальное оружие. Это не какие-то серьезные ракетные установки, у них дальность попадания только 1000 метров. Так пока эти системы вооружений будут оставаться на украинской части от границы, это не наступательное оружие. Но если наступательные войска начнут пересекать границу, тогда, я думаю, украинские вооруженные силы могли бы использовать наши системы, чтобы остановить наступление», — заявил директор компании Ричард Вандивер. Отмечается, что гранатомет PSRL — это созданная в США усовершенствованная версия советского РПГ-7. Частный производитель оружия признается, что лицензию получить было нелегко: «Чтобы получить разрешение, которое нам было нужно, ушло немного времени из-за деликатности темы во время переговоров Минск-2. Но эти системы не противоречат соглашениям Минск-2. Тем не менее, мы все равно должны были пройти ряд бюрократических и политических препятствий, чтобы получить нашу экспортную лицензию. И мы прошли процесс заполнения документов». По словам руководителя компании AirTronic USA, посольство CША в Киеве координирует действия с Минобороны Украины, чтобы контролировать, как используется американское оружие в Украине. Бизнес-контракт также запрещает украинским потребителям перепродавать или экспортировать продукцию кампании. Как сообщалось ранее, в Соединенных Штатах Америки рассматривают три варианта предоставления Украине вооружения. Наиболее приемлемым называют предоставление нашей стране гранта в размере 47 млн долларов на закупку американского оружия.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl