Исчезновение бюста обнаружили случайно.
На столичном Байковом кладбище неизвестные украли бюст одного из основоположников украинской государственной самостоятельности Николая Михновского. Об этом на своей странице в Facebook написал редактор газеты ''Незборима нація'' Роман Коваль.
“Акт вандализма в 100-летие Украинской революции, о котором молчит государство... Не поверил своим глазам - на полке нет бронзового бюста! Вместо него - желтые и голубые цветы. То есть, досадное событие произошло не сегодня и не вчера. Почему же об этом никто не знает? Почему об этом никто не говорит?! Мы даже не знаем, ведет ли полиция расследование", - пишет Коваль.
Напомним, ранее Институт нацпамяти создал карту разрушений памятников в Польше и Украине.
В Одессе осквернили барельеф маршалу Жукову
11:30
Воскресенье
0
9
Концерт Канье Уэста: Питер на ушах, Собчак полаялась с Мизулиной, Песков пока молчит - «Культура»
Отмена, безвозвратные билеты, множество слухов — шоу вышло высшего разряда
11:30
Среда
29
Битва за Доброполье: Западные картоделы не успевают за продвижением «центровых», обрушивших «стену дронов» ВСУ - «Военные действия»
Новая русская тактика — спутники Starlink наши бьют «прямо в глаз», и те дуреют от помех
11:30
Среда
26
Украина начала понимать, что такое реальный ужас: Киев принял за 20 минут 20 «Искандеров» и «Цирконов» - «Военные действия»
После налета «пианист» выступил с обращением — просим-де Трампа поскорее покончить с этим кошмаром
11:30
Четверг
21
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
31
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
