В Киеве суд обязал застройщика уплатить в бюджет 41 млн гривен - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве суд обязал застройщика уплатить в бюджет 41 млн гривен - «Украина» 10:00 Четверг 0 675
25-05-2017, 10:00

В Киеве суд обязал застройщика уплатить в бюджет 41 млн гривен - «Украина»



Договор о долевом участии был подписан еще в 2008 году, но деньги так и не были перечислены.



В бюджет Киева взыскано с компании-застройщика почти 41 млн гривен задолженности по уплате паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.



По информации надзорного ведомства, компания и местные власти еще в 2008 году заключили договор долевого участия.



"По его условиям общество обязывалось в установленные договором сроки уплатить в бюджет города паевой взнос в связи со строительством офисного центра на ул. Дмитриевской в Шевченковском районе города Киева. Однако в связи с ненадлежащим исполнением обществом своих обязательств в столичный бюджет не поступило почти 41 млн гривен", – говорится в сообщении.



Учитывая выявленные нарушения, прокуратура обратилась в Хозяйственный суд Киева, который удовлетворил исковые требования в полном объеме.



Как сообщал , ранее в городе Вишневом под Киевом сожгли внедорожник Land Rover местного застройщика. Инцидент произошел днем и был зафиксирован на камеру наблюдения. Пострадавшая сторона в полицию не обращалась.


Договор о долевом участии был подписан еще в 2008 году, но деньги так и не были перечислены. В бюджет Киева взыскано с компании-застройщика почти 41 млн гривен задолженности по уплате паевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры. По информации надзорного ведомства, компания и местные власти еще в 2008 году заключили договор долевого участия.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl