В Киеве учебно-спортивную базу Спартак вернули государству - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве учебно-спортивную базу Спартак вернули государству - «Украина» 16:00 Четверг 0 581
2-11-2017, 16:00

В Киеве учебно-спортивную базу Спартак вернули государству - «Украина»



Стоимость базы оценивают более чем в 300 млн гривен.



Прокуратура Киева отстояла в суде право государства на учебно-спортивную базу Спартак, сообщается на сайте надзорного ведомства.



"По иску прокуратуры города Киева решением хозяйственного суда Киева право собственности на учебно-спортивную базу Спартак по ул. Кирилловский (бывшая ул. Фрунзе), 105 стоимостью более 300 млн гривен признано за государством", – говорится в сообщении.



В прокуратуре напомнили, что база Спартак, в состав которой входят спорткомплекс с трибунами и админкорпусом, бассейн, гостиница и другие сооружения общей площадью почти 7 тыс. кв. м, находился в ведении организации профсоюзов СССР, после распада которого был закреплен за Федерацией профсоюзов Украины. В дальнейшем на основании решения районного суда Киева сп-ое имущество перешло в собственность Федерации профессиональных профсоюзов Украины.



"Вместе с тем установлено, что отчуждение указанного имущества из государственной собственности произошло без согласия Фонда государственного имущества Украины, а затем находился во владении Федерации профессиональных союзов Украины незаконно", – добавили в прокуратуре.



Судами это дело рассматривалось неоднократно. Последним решением хозсуда Киева от 25 октября 2017 исковые требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.



Как сообщал , ранее прокуратура заподозрила депутата Киевского облсовета от партии Наш край в разворовывании земли на 40 млн гривен.


Стоимость базы оценивают более чем в 300 млн гривен. Прокуратура Киева отстояла в суде право государства на учебно-спортивную базу Спартак, сообщается на сайте надзорного ведомства.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl