Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике - «Украина» 23:00 Вторник 0 715
1-05-2018, 23:00

Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике - «Украина»


Киеву вернули техпомещения фонтана на Крещатике - «Украина»

Помещения в 2009 году были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы и неоднократно перепродавались.



Хозяйственный суд Киева вернул территориальной общине технические помещения фонтана на ул. Крещатик, 25. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, суд согласился с доводами прокурора о незаконном выбытии указанной недвижимости из коммунальной собственности и удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме.



В прокуратуре отметили, что технические помещения фонтана Крещатик"площадью около 200 кв. м и стоимостью более 3,4 млн грн, которые являются коммунальной собственностью, в 2009 году решением Бориспольского горрайонного суда Киевской области были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы. Затем они неоднократно перепродавались.



При этом действительный собственник этого имущества - территориальная община Киева в лице Киевсовета - решений о продаже или приватизации этой недвижимости не принимала.



В связи с этим органы прокуратуры в декабре 2017 года обратились в Хозяйственный суд Киева с требованием вернуть помещения.



Кроме того, по факту незаконной сделки с коммунальным имуществом продолжается досудебное следствие за мошенничество.



Напомним, с 1 мая на Майдане Независимости в Киеве начнут работать фонтаны. Сейчас идут работы по их расконсервации.



 



Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Помещения в 2009 году были незаконно отчуждены в пользу частной фирмы и неоднократно перепродавались. Хозяйственный суд Киева вернул территориальной общине технические помещения фонтана на ул. Крещатик, 25. Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, суд согласился с доводами прокурора о незаконном выбытии указанной недвижимости из коммунальной собственности и удовлетворил иск прокуратуры в полном объеме. В прокуратуре отметили, что технические помещения фонтана Крещатик
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl