Чиновник Госуправления делами незаконно завладел недвижимостью в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Чиновник Госуправления делами незаконно завладел недвижимостью в Киеве - «Украина» 12:00 Четверг 0 420
1-08-2019, 12:00

Чиновник Госуправления делами незаконно завладел недвижимостью в Киеве - «Украина»



Фото: Прокуратура Киева Дом находится на улице Терещенковской

Речь идет о доме, в котором находится музей-квартира поэта Павла Тычины. Злоумышленники посягнули на подвальные помещения в этом здании.



Киевская местная прокуратура №10 сообщила о подозрении должностному лицу Государственного управления делами и двум его сообщникам по факту незаконного завладения помещением, которое находилось в государственной собственности. Об этом сообщает пресс-службы столичной прокуратуры в среду, 31 июля.



Правоохранители установили, что в 2017 году заведующий сектором Государственного управления делами, вступив в предварительный сговор с директором госпредприятия Укржитлосервис, а также частным лицом, используя поддельное свидетельство о праве собственности, незаконно завладели нежилым помещением по ул. Терещенковской в Киеве общей площадью около 90 кв. м и стоимостью почти 2,7 млн грн.



В дальнейшем данное помещение было продано злоумышленниками третьему лицу.



По результатам расследования трем фигурантам данного производства сообщено о подозрении по статье о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины). По месту жительства и служебной деятельности подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты бланки свидетельств о праве собственности, техническую документацию на нежилое помещение, являющееся предметом совершенного уголовного преступления и денежные средства.



На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. На незаконно отчужденный объект государственной собственности наложен арест.



В свою очередь пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец уточнила, что речь идет о доме, в котором находится музей-квартира поэта Павла Тычины. По ее словам, злоумышленники посягнули на подвальные помещения в этом доме.



Ранее в Киеве мошенницы обманули 50 человек на аренде квартир. Женщины в течение двух лет сдавали в наем чужие квартиры, беря за них плату на месяц вперед.



Также в Киеве задержали фиктивного застройщика из Молдовы. Он незаконно завладел 300 тысячами долларов.




Фото: Прокуратура Киева Дом находится на улице Терещенковской Речь идет о доме, в котором находится музей-квартира поэта Павла Тычины. Злоумышленники посягнули на подвальные помещения в этом здании. Киевская местная прокуратура №10 сообщила о подозрении должностному лицу Государственного управления делами и двум его сообщникам по факту незаконного завладения помещением, которое находилось в государственной собственности. Об этом сообщает пресс-службы столичной прокуратуры в среду, 31 июля. Правоохранители установили, что в 2017 году заведующий сектором Государственного управления делами, вступив в предварительный сговор с директором госпредприятия Укржитлосервис, а также частным лицом, используя поддельное свидетельство о праве собственности, незаконно завладели нежилым помещением по ул. Терещенковской в Киеве общей площадью около 90 кв. м и стоимостью почти 2,7 млн грн. В дальнейшем данное помещение было продано злоумышленниками третьему лицу. По результатам расследования трем фигурантам данного производства сообщено о подозрении по статье о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины). По месту жительства и служебной деятельности подозреваемых проведены обыски, в ходе которых изъяты бланки свидетельств о праве собственности, техническую документацию на нежилое помещение, являющееся предметом совершенного уголовного преступления и денежные средства. На данный момент решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения. На незаконно отчужденный объект государственной собственности наложен арест. В свою очередь пресс-секретарь прокуратуры Киева Надежда Максимец уточнила, что речь идет о доме, в котором находится музей-квартира поэта Павла Тычины. По ее словам, злоумышленники посягнули на подвальные помещения в этом доме. Ранее в Киеве мошенницы обманули 50 человек на аренде квартир. Женщины в течение двух лет сдавали в наем чужие квартиры, беря за них плату на месяц вперед. Также в Киеве задержали фиктивного застройщика из Молдовы. Он незаконно завладел 300 тысячами долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl