Украинские пограничники заявили, что граница на Закарпатье под контролем - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинские пограничники заявили, что граница на Закарпатье под контролем - «Новости дня» 16:01 Суббота 0 611
14-10-2017, 16:01

Украинские пограничники заявили, что граница на Закарпатье под контролем - «Новости дня»



В Госпогранслужбе Украины отреагировали на заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что 150 километров украинской границы с Венгрией являются «частными» и представляют собой обыкновенные земельные участки.



Там подтвердили, что некоторые земельные участки действительно находятся в частной собственности, но граница все равно под контролем.




«Несмотря на то, что земельные участки, расположенные в непосредственной близости к государственной границе Украины, находятся в частной собственности, Государственная пограничная служба Украины в полном объеме осуществляет охрану государственной границы, его патрулирования и выполнения других задач», — говорится в сообщении ГПСУ.




Пограничники отмечают, что во взаимодействии с прокуратурой Закарпатской области уже вернули в государственную собственность 34 земельных участка общей площадью более 132 гектаров.



Кроме того Мукачевский погранотряд совместно с военной прокуратурой Ужгородского гарнизона, подал иск в суд по обжалованию незаконных решений о передаче в долгосрочную аренду почти 90 гектаров земель, расположенных в непосредственной близости к границе.


В Госпогранслужбе Украины отреагировали на заявление главного военного прокурора Анатолия Матиоса о том, что 150 километров украинской границы с Венгрией являются «частными» и представляют собой обыкновенные земельные участки. Там подтвердили, что некоторые земельные участки действительно находятся в частной собственности, но граница все равно под контролем. «Несмотря на то, что земельные участки, расположенные в непосредственной близости к государственной границе Украины, находятся в частной собственности, Государственная пограничная служба Украины в полном объеме осуществляет охрану государственной границы, его патрулирования и выполнения других задач», — говорится в сообщении ГПСУ. Пограничники отмечают, что во взаимодействии с прокуратурой Закарпатской области уже вернули в государственную собственность 34 земельных участка общей площадью более 132 гектаров. Кроме того Мукачевский погранотряд совместно с военной прокуратурой Ужгородского гарнизона, подал иск в суд по обжалованию незаконных решений о передаче в долгосрочную аренду почти 90 гектаров земель, расположенных в непосредственной близости к границе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl