Украинские власти в спешном порядке возвращают в государственную собственность замельные участки на границе с Венгрией, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.
"Сотрудники Государственной пограничной службы Украины во взаимодействии с прокуратурой Закарпатской области только на участке Мукачевского пограничного отряда вернули в государственную собственность 34 земельных участка общей площадью более 132 гектара", – сказано в сообщении.
В госпогранслужбе добавили, что "на всех участках границы судебные решения в пользу государства приняты относительно 51 участка".
В украинских судах находятся еще 70 аналогичных дел. По данным главного военного прокурора Украины Матиоса, участок украинской границы с Венгрией в Закарпатье протяженностью 150 километров "фактически находится в частных руках, и пограничники не имеют туда доступа".
Напомним, что правительство Венгрии первым выразило решительный протест Киеву в связи с новым законом об образовании, одобренного Верховной радой Украины. Позже Венгрия выступила за обсуждение украинского закона об образовании, который ведет к нарушению прав национальных меньшинств, на следующем заседании совета по ассоциации Украина-ЕС.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
