Незаконная вышка на Закарпатье
Вдоль линии государственной границы на незаконно захваченной территории были установлены наблюдательные сооружения для слежки за нарядами погранслужбы.
Следователи военной прокуратуры Западного региона обнаружили и снесли две частные наблюдательные вышки вдоль линии государственной границы Украины, которые использовались для слежки за пограничными нарядами Госпогранслужбы. Об этом 16 февраля сообщила пресс-служба военного ведомства.
Отмечается, что военная прокуратура Западного региона расследует уголовное производство в отношении организатора так называемой "частной границы" на Закарпатье по прозвищу "Доки". Его подозревают завладении совместно с должностными лицами Госземагентства в Закарпатской области землями пограничной полосы.
Вследствие противоправных действий из государственной собственности выбыло более 130 га вышеуказанных земельных участков.
Досудебное расследование по обнаруженным фактам продолжается. Устанавливается причастность других лиц к совершению указанного уголовного преступления.
Напомним, в ноябре 2017 года в Закарпатской области прошла масштабная спецоперация, в ходе которой было проведено свыше ста обысков у возможных фигурантов незаконного захвата земель пограничной полосы, а также у организаторов незаконного изготовления и распространения наркотиков.
По итогам действий силовиков генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что правоохранителям удалось восстановить доступ к земельным участкам неподалеку от госграницы.
Суд арестовал организатора "частной границы" на Закарпатье
Новости отв Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
11:30
Четверг
0
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
632
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
356
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
428
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 055
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
